Фотошкола Елены Счастливой

На основной сайт  В сервис зачёток

Текущее время: 19 мар 2024, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение №: 174347;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 14:43 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:59
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург/Aliso Viejo, CA
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Несколько недель назад закончилась фотопрокачка Детская-4 и вот я собралась с мыслями и готова написать отзыв. Не написала его сразу по окончании, потому как знаю, что происходящее после является такой же частью воздействия прокачки, как и то, что происходит во время. Елена, Вы уже не выходите к нам три раза в неделю в эфир, а я все еще слышу Ваш голос и улыбаюсь Вашим комментариям. Спасибо Вам за все, что происходило во время прокачки, спасибо за вот этот мой личный шлейф "после".

Это была моя первая фотопрокачка в Вашей школе, но уже после первого вводного видео появилось хорошее чувство, что я там, куда давно хотела попасть и именно здесь мне находиться сейчас нужно. Ступенчатая организация материала позволяет в течение недели находиться в состоянии постоянного диалога - это и стимулирует и поддерживает. Спасибо за ширину и глубину, и понимание, что каждый пришел на прокачку со своими целями. Спасибо за Вашу чуткость и внимательность, с которыми Вы относитесь к каждому участнику и то, с каким тактом и твердостью направляете наш взгляд в нужное направление.

А какой у нас был поток! С каким нетерпением я ждала новых работ коллег и с каким удовольствием их рассматривала! Большое спасибо всем за комментарии и поддержку! Для меня прокачака состоялась - я снова снимаю своих детей. Кружусь вокруг них в фото-танце, даже когда нет в руках камеры )) Спасибо Вам, Елена, за вернувшееся мне чувство себя и своей свободы!

Я не прощаюсь - записалась на встряску "Дневник" с 20 августа. Жду с нетерпением!

_________________
Nikon D5600, Nikkor 18-140/3.5-5.6, Nikkor 50/1.8, Nikkor 20/1.8,
Гелиос 77M-4 50/1.8, Индустар 50/3.5
IG: @anna.maria.luiza


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 174348;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 15:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Мария П. спасибо! Такие прекрасные слова )))
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 176402;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 05:21 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 12:59
Сообщения: 128
Откуда: Санкт-Петербург/Aliso Viejo, CA
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Вот и закончилась наша "ретро практика". Хочу сказать огромное спасибо Вам, Елена, за каждый день этого двухнедельного марафона. Я очень рада, что оказалась частью творческого потока, который захватил меня с первого дня: ракурсы, планы, боке! Какое разнообразие идей и бесконечное множество реализаций!!! Мне было сложно: у меня не было опыта съемки на ретро объективы с ручной фокусировкой и не было опыта съемки ботаники. И еще месяц назад я не только говорила, но и свято верила в то, что и то и другое - "не моё", ну или "не доросла" )). Сейчас могу сказать, что медитативность процесса и волшебство результата меня совершенно заворожили, и "ретро съемка" прочно устроилась в числе вдохновляющих.

Благодаря Вам, Вашим ЕЖЕДНЕВНЫМ разборам, Вашему бесконечному терпению и внимательности, умению увидеть больше, чем мы смогли бы сами сказать, открываются чакры и появляются силы. Спасибо Вам за ежедневный заряд положительной энергии, за щедрость, с которой Вы делитесь знаниями и опытом, за мудрые советы и доброе отношение. Я преклоняюсь перед Вашей организованностью и глубиной. Успехов Вам во всех Ваших проектах! И не прощаюсь ))

_________________
Nikon D5600, Nikkor 18-140/3.5-5.6, Nikkor 50/1.8, Nikkor 20/1.8,
Гелиос 77M-4 50/1.8, Индустар 50/3.5
IG: @anna.maria.luiza


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 176410;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2018, 12:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Мария П.
Спасибо Вам огромное!!!
Очень рада читать Ваш отзыв.
Буду рада Вам на любом проекте )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 176444;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 13:08 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 07 мар 2018, 21:04
Сообщения: 59
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Только - только завершилась ретро-фотопрокачка. Мне грустно. Потому что как-то все сразу закончилось. Солнце выключили как раз к концу проекта, и от этого тоже печаль на сердце.
Вообще грустно когда заканчивается что-то очень хорошее.
Эта прокачка уже третья для меня. И этот волшебный поток творчества ни с чем не сравним. Он заряжает, вдохновляет, отырывает от дивана, от будничных, не самых неважных дел... И он оооочень много даёт. Энергии, возможностей, развития, общения с единомышленииками!!! И, конечно, прекрасные кадры)))
Спасибо, Елена, за это!
Вы не только Счастливая, но и Волшебная))) heatr2

_________________
Nikon d 7000, nikkor 50,1,4, Sony nex 5n,
Индустар 26 (50мм,2.8)
Pentacon auto multi coating 50mm 1.8, жду переходник


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 176567;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 01:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Olilo спасибо!!!!
hdfgsdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 177264;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 02:52 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 12 сен 2018, 00:41
Сообщения: 35
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Елена, очень рада, что после разного рода сомнений я всё-таки решилась и прошла Цветную фотопрокачку. Теперь мне хочется к Вам еще и еще.
Для меня фотопрокачка стала очередным откровением и разговором с самой собой на тему "Фотографии" и "Что для меня значит фотография". За этот месяц я стала по-другому оценивать цвет, по-другому к нему относиться. Я понимаю, что мне нужно еще очень многое понять и бесконечно много практиковаться в поисках правильно цвета на своих фотографиях, в поисках своего цвета, но Вы мне задали правильное направление. Хотя конечно я очень волнуюсь оставшись без Вас в этом бесконечно прекрасном море цвета.
Особое спасибо за Ваши видео, за обратную связь и за множество ценных советов и комментариев о творчестве в целом, о вдохновении и его отсутствии, за так нужный позитивный настрой.

Большое спасибо. Уверена, что приду к Вам еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 177266;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2018, 11:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Спасибо, Ольга! До встречи!!!
heatr3


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 177974;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 18:32 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:09
Сообщения: 19
Откуда: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Закончилась моя первая фотопрокачка по ЧБ. Она оказалась для меня толчком для погружение в мир фотографии , до этого я нигде не училась и имела мизерный опыт съемки на смартфон :) Отчасти поэтому было сложно, но в то же время очень интересно, узнала много нового и начала видеть кадры, которые хорошо будут смотреться именно в чб, научилась пользоваться лайтрумом и переводить в чб.

Хочу поблагодарить Елену за грамотную обратную связь, Вы всегда подмечали сильные стороны и очень деликатно предлагали, как можно улучшить снимок. Это очень ценно, потому что после разборов мне не хотелось все бросить, а наоборот, было желание двигаться дальше. А чудесная компания, в которой мне довелось пройти эту прокачку, только его подстегивала, Наталья, Татьяна, Лариса, Елена, Юлия, спасибо за ваши теплые комментарии и приятную атмосферу на форуме.

Спасибо большое за интересную и понятную подачу материала, вдохновение, список невозможностей и позитивное настроение, уверена, будут у меня еще фотопрокачки и встряски, и не одна! ;)

_________________
instagram: @regina.ni


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 177980;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2018, 19:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
regina.ni спасибо, Регина!
Буду рада Вам на любом проекте )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 179272;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 00:07 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2019, 12:03
Сообщения: 47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
У меня будет самый будет самый короткий отзыв! Если кто-то сомневается , не сомневайтесь ! Сюда надо!!!!! Спасибо большое моим одногруппникам , А самое большое спасибо Елене!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 179304;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2019, 21:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Juli_na_vitamina спасибо, Наталья!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 179622;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 03:30 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2018, 02:33
Сообщения: 202
Откуда: Бергамо
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 256 раз.
Ровно год назад я открыла для себя возможность учиться фотографии он-лайн. До моего прихода в фотошколу, я участвовала в нескольких фото-марафонах, получила определенный опыт, но самым большим открытием прошлого года стала для меня фотошкола!!! Захватило, словно ураган. Две недели назад закончилась моя первая композиционная фотопрокачка! Я так рада, что прошла ее от начала и до конца. Это было невероятно увлекательно! Порой очень сложно, ведь мне сначала нужно прочувствовать все, впитать каждой клеточкой информацию, но это оказалось таким огромным удовольствием! Каждая новая неделя, каждое новое задание - шаг вперед, шаг к пониманию себя. Задания смотровой среды оказались более, чем полезными, сколько интересных фотографов я открыла для себя! Эта прокачка дала возможность видеть то, чего я раньше не замечала, я точно стала уверенней, по-другому стала ощущать пространство вокруг меня. Елена, вы очень чуткий учитель, от вас исходит такая уверенность в каждом ученике, это так здорово, когда в тебя верят! Спустя два дня после окончания фотопрокачки случилась маленькая приятность, одну из фотографий, сделанных в рамках фотоквеста, принял voque, в первый раз я попробовала за мой путь обучения! А еще фотопрокачка подарила новых друзей, практически живое общение, обмен впечатлениями и эмоциями, это так ценно!!! Спасибо за Вашу поддержку, ежедневные разборы, советы!!! heart88

_________________
Canon 750D, Гелиос 44-2, canon 40mm f/2.8
IG @olyamoshnikova


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 179623;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 11:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
olyamoshnikova спасибо!!!!
hdfgsdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 180568;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 09:19 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2018, 13:50
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Две недели назад закончилась фотопрокачка "О свете". И это было волшебно! Я даже не подозревала, что в моем доме есть такой красивый свет. Этого знания мне очень не хватало. Я научилась его видеть, вдохновляться им и ловить его. Эта фотопрокачка также, как и любая другая в Школе, оставила неизгладимые отпечатки на моих снимках. Не перестаю восхищаться, с какой легкостью Елена вовлекает в процесс, с какой чуткостью и тактичностью она ведет участников по этому фотоквесту. Попробовав однажды, остановиться уже не возможно, поэтому надеюсь на скорую встречу, а пока буду творить и наслаждаться полученными знаниями и опытом!

_________________
Fujifilm X-T20 Fujinon 15-45mm f3.5-5.6


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 180571;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 10:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Марина! Спасибо! hdfgsdf hdfgsdf hdfgsdf hdfgsdf hdfgsdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 181006;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 10:58 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:17
Сообщения: 301
Откуда: Амурская область, г.Райчихинск
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Сейчас фотопрокачка Цветная приближается к концу, но отзыв напишу сейчас, пока помню, что хотела сказать)) Ранее участвовала в фотопрокачке Свет, и ещё ранне в Съемке на одном фоне. За период этих практик появилась уверенность, опыт, знание. Я понимаю какую локацию выбрать, какие настройки камеры подходят для данных условий, какая будет обработка, как и чем подчеркнуть главный элемент... и это еще не всё)) Самое главное это обретение уверенности, и поддержка учителя и коллег по практикам)) Спасибо большое, мне это очень дорого heart88

_________________
Nikon D750, Nikon 24-70 2.8 Helios 44М-7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 181022;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 23:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Спасибо, Юлия!
hdfgsdf hdfgsdf hdfgsdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 181095;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 14:27 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2019, 18:31
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Вот и подошла к концу Цветная фотопрокачка. Это не уже первый курс в фотошколе Елены, в котором я принимаю участие. Но приходя сюда снова, я точно знаю, что неизменно найду массу полезной и нужной информации, новые интересные знакомства, и, конечно же, чуткое и профессиональное сопровождение! Я научилась видеть гармонию и суть цветов, понимать важнейшую смысловую нагрузку, которую они в себе несут, стала уверенно работать в фоторедакторах, открыла для себя массу полезной литературы и потрясающих талантливых фотографов. И всё это происходило неизменно в дружеской, поддерживающей, окрыляющей атмосфере. Огромное спасибо Елене и каждому из участников таких проектов! Удачи и вдохновения всем нам!

_________________
@o.vit1
Olympus OM-D EM10 Mark III
M.Zuiko lenses: 17mm f/1.8| 25mm f/1.8| 60mm f/2.8| 75-300mm f/4.8-6.8
Helios 44-2 58mm f/2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 181124;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2019, 23:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Спасибо, Ольга hdfgsdf4 hdfgsdf4 hdfgsdf4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 181135;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 07:25 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 13 май 2019, 19:54
Сообщения: 57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Вот и закончилась моя первая фотопрокачка "Цветная", очень грустно расставаться, ведь эти четыре недели были как маленькая жизнь, были взлеты и падения, были муки сомнения и горящие глаза, были рядом люди, которые поддерживали и вдохновляли своими работами и вот, что странно, вообще не чувствовалось конкуренции, у каждого был свой путь, свое направление, но шли мы вместе плечом к плечу... Много информации, много обратной связи, после которой не опускались руки, а хотелось идти дальше, ведь это был не столько разбор "домашнего задания", это была беседа, размышления, помощь в трудных моментах....Спасибо, Елена, вам огромное! Я теперь как ребенок, которому купили одну игрушку, а ему мало, хочу еще :)

_________________
Fujifilm xt-10 18-55мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 181143;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 16:08 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2018, 10:52
Сообщения: 158
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Елена , спасибо огромное за эту прокачку! Она - абсолютнейший must have ! Я бы ее назвала «Теория неслучайности цвета» и практика , как неизбежный естественный результат. А ещё - это новая степень свободы, большое количество «впервые», тонкостей, которые теперь замечаются и используются «на автомате», а в совокупности дают мощный толчок вперёд. Осторожные пробы, ошибки, «delete и всё сначала» в поисках Своего цвета, а потом - внезапное уверенное «Оно!» ( ну или где-то совсем близко). Ты уже не мечешься между программами, бесконечно «улучшая» кадр , а наносишь уверенные «мазки» сразу... Ты ведёшь свой собственный диалог с учителем и с коллегами, выбираешь свой темп, задаёшь Свои вопросы... И в итоге получаешь стойкое ощущение, что с тобой только что произошло что-то хорошее и правильное...

_________________
Instagram @ace0478
Nikon D7500, Nikkor 50mm, 1.8G; Sigma Art 18-35mm, 1.8.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 181149;  Заголовок сообщения: Re: Отзывы от участников всех фотопрокачек:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 21:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Юлия, Наталья, Ольга и Катя пожалуйста, скопируйте отзывы на страничку в Фейсбуке
https://www.facebook.com/pg/LikePhotoHappy/reviews/

Спасибо большое!!!


Наталья и Катя, спасибо за добрые слова hdfgsdf


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB