Фотошкола Елены Счастливой

На основной сайт  В сервис зачёток

Текущее время: 19 апр 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение №: 34891;  Заголовок сообщения: Помогите разобраться с цветовыми пространствами...
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:53 
Не в сети
Ученик фотошколы

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 22:29
Сообщения: 6
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вкратце:
1. Монитор откалиброван калибратором EyeOne Display 2 (создан и загружен ICC профайл)
2. Когда я открываю jpg просмотрщиком изображений (FastStone) я вижу на мониторе нормальные цвета.
3. Если открыть jpg в фотошопе - цвета просто нереальные.
4. Если применить к файлу в фотошопе профиль ICC откалиброванного монитора (edit->Assign Profile...), цвета становяться нормальные.
Перерыл уже пол интернета - не могу разобраться. Везде пишут что редактировать надо в Adobe RGB и потом сохранять в sRGB. И цветовой профайл монитора в фотошопе не применять. А я не то что редактировать, я вообще цвет нормальный не вижу.

вот что я вижу у себя на мониторе (слева фотошоп, справа в программе просмотра изображений):

Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение №: 34892;  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Проблема в том, что Вы сравниваете разные программы, которые работают на разных цветовых профилях. Это общая проблема. Она практически не решаема, на мой взгляд.

Работайте в sRGB.

советую прочесть тему: http://photohappy.ru/forum/viewtopic.php?t=1826 в разделе "Обработка в графических редакторах" и почитать ее продолжение. Конечно же, ученики за 2 года поднимали эти темы не раз, поэтому старайтесь пользоваться поиском перед тем, как начать новую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение №: 34893;  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 21:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Эта тема закрыта, и, если у Вас будут вопросы, скопируйте свое сообщение в вышеуказанные ветки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB