Фотошкола Елены Счастливой

На основной сайт  В сервис зачёток

Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение №: 53565;  Заголовок сообщения: Д/з: только один снимок на задание или можно несколько?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 13:47 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:20
Сообщения: 1027
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте,
В одной из тем уже задавали такой вопрос - можно ли выложить на каждое из трех заданий первого этапа несколько фотографий? Но я, видимо что-то проглядев, так этого и не поняла. Так понравилось снимать целенаправленно и осознанно, что хочется поделиться результатами :-), трудно выбрать лишь один вариант.

И еще вопрос по первому заданию. Хотя придерживалась всех правил, фокусировалась на "бесконечность", но резкость в моих снимках получается относительной - то есть объекты резки по отношению друг к другу, нет явно размытых, но резкость вовсе не "звенящая". Связано ли это с объективом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 53569;  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 15:35 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:55
Сообщения: 1798
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Таня, позвольте я отвечу на Ваш вопрос.
В ДЗ Вы можете выложить только одну фотографию на каждое задание.
Если хочется поделиться результатами, или услышать конструктивную критику, то можно завести тему в разделах форума "Я всегда с собой беру фотокамеру" или "Хочу критики"

Кроме этого можно выложить свои работы на сайте школы в своей персональной галереи, куда Вы попадете через "личный кабинет".
Цитата:
но резкость в моих снимках получается относительной - то есть объекты резки по отношению друг к другу, нет явно размытых, но резкость вовсе не "звенящая". Связано ли это с объективом?

На крайних фокусных расстояниях китовый объектив зачастую дает не очень хорошее качество резкости. Стоит чуть изменить значение фокусного расстояния и резкость бдет лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 53579;  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 17:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Совершенно согласна с ответом Ольги.

Еще по резкости: при уменьшении кадра она падает (идет пересчет пикселей), а в полном размере ее не хватает, что является обычным делом для цифровой фотографии. Резкость "звенит" только после ее увеличения.
Конечно, я и Ольга отвечаем Вам, исключая тему ГРИП, шевеленки, которые описаны в лекциях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 53644;  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 16:09 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 17:20
Сообщения: 1027
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за ответы! (Я, конечно, видела, что к заданию "цепляется" только одна фотография, но думала, что вдруг где-то есть кнопочка "добавить еще", а я ее не вижу ;-) ).
А вообще, здесь такой объемный, информативный сайт, что я еще не успела заглянуть во все его уголки. В галерее, например, еще не была. Обязательно приду и выложу, что наснимала (уже знаю, что не больше 7 работ в неделю). :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB