Фотошкола Елены Счастливой

На основной сайт  В сервис зачёток

Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение №: 8931;  Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 23:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Какая техника должна быть в наличии для обучения?
Любая.
Действительно любая.
Начинать можно, имея даже мыльницу, которой 10 лет отроду или старенькую "Смену". Главное, чтобы в Вашей технике были предусмотрен ручное регулирование диафрагмы и выдержки. Подойдет фотоаппарат любой марки, любого года выпуска с любой автоматикой. Но нельзя не упомянуть о том, что после 4-5 этапа основная техническая проблема будет заключается в том, что Вы захотите иметь хорошую технику и хороший съемный объектив. Вы почувствуете вкус и поймете, что можете и хотите большЕго.
Тут важно понять, что не техника определяет качество Ваших снимков, а Вы, как фотограф. Уровень техники, которую Вы держите в руках, лишь ограничивает Ваши возможности. Любой фотоаппарат и любой объектив в конечном итоге часть Ваших возможностей ограничивает. Например, вы поехали снимать пейзаж, взяли с собой подругу (жену, сестру или знакомую), взяли объектив - широкоугольник. И тут случился потрясающий момент, чтобы снять портрет, однако Ваш портрет не будет таким, каким бы хотелось Вам, потому что у Вас на данный момент не оказалось объектива для портрета.
Так что начинайте с любым фотоаппаратом, а потом посмотрите, нужно ли Вам его менять или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 71499;  Заголовок сообщения: Re: Какая техника должна быть в наличии для начала обучения?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 12:46 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:40
Сообщения: 235
Откуда: Luxembourg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Елена, здравствуйте! У меня вопрос касательно выбора фотоаппарата. Может Вы подскажете? Что Вы думаете о камере Canon EOS 7D?
Очень хочется выбрать что-то добротное, чтобы служило долго и с расчетом на мое совершенствование... но я совсем не разбираюсь. Хотела Canon EOS 5D Mark II, но продавец мне сказал, что эта камера будет несовместима с моими объективами, надо объективы заново покупать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 71503;  Заголовок сообщения: Re: Какая техника должна быть в наличии для начала обучения?
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Надежда Ковалева писал(а):
Что Вы думаете о камере Canon EOS 7D?

прекрасная камера!
Надежда Ковалева писал(а):
Хотела Canon EOS 5D Mark II, но продавец мне сказал, что эта камера будет несовместима с моими объективами, надо объективы заново покупать...

впервые слышу! попробуйте обратится к другому продавцу. Вероятно он имел ввиду, что эта камера не имеет кроп-фактора, и объективы будут работать без его учета.

Если у Вас есть возможность купить полноформатную камеру Canon EOS 5D Mark II, то, конечно, покупайте ее, потому как качество фотографий у этого класса камер на порядок выше, и ИСО не так шумит, как на кропнутых камерах, к которым принадлежит 7D, а значит у Вас будет больше возможностей при съемке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 71708;  Заголовок сообщения: Re: Какая техника должна быть в наличии для начала обучения?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:06 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:40
Сообщения: 235
Откуда: Luxembourg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Елена, прошу прощения за беспокойство, но у меня еще один вопрос возник.
Спасибо за совет, наверное, все же решусь на Canon EOS 5D MarkII, знаю, что если пойду на компромисс, все равно буду жалеть, что не купила ее.
Касательно объективов, читала вчера лекции 4 тапа, там Вы говорите именно о технике и о том, как важен хороший объектив. Мне предлагают в комплекте CANON 24-70 mm F2.8 L USM.
Продавец говорит, что он хорош (но с другой стороны, продавец на то и продавец:)) - хотелось бы Ваше мнение. Потому что отзывы в интернете противоречивы.. Знаю, что есть Canon EF 24-105 mm f / 4 и вижу, что он даже дешевле, а отзывы лучше.. Совсем запуталась. Так как для меня это очень важная инвестиция (все-таки не каждый день покупаю такую технику), очень бы помогло Ваше авторитетное мнение.
Или может, еще какой-то объектив есть такого плана, который бы подошел - мой, к сожалению и правда, не подходит(
Спасибо заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 71709;  Заголовок сообщения: Re: Какая техника должна быть в наличии для начала обучения?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Если сравнивать эти два объектива, то 24-70 несомненно лучше, потому что диафрагма 2.8 даст Вам лучшее размытие фона, чем 4.0 и класс у этого объектива значительно выше. А так же диафрагма 2.8 позволит Вам снимать в менее освещенных пространствах, чем 4.0
Это хороший объектив.

Он не дает супер-резкости, но для этого есть макро-объективы 60 и 100мм., которые дают совершенно потрясающую резкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 71710;  Заголовок сообщения: Re: Какая техника должна быть в наличии для начала обучения?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:38 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:40
Сообщения: 235
Откуда: Luxembourg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Елена, спасибо! Значит, я решаюсь))

О резкости: Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM - Вы об этом объективе? Его я смогу для портретной съемки использовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 71711;  Заголовок сообщения: Re: Какая техника должна быть в наличии для начала обучения?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 12:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Конечно сможете!
Этим объективом можно снимать все, что хочется, но тут главное понимать, что у него фиксированное фокусное расстояние и нужно будет большое помещение для съемки, не тесное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 71713;  Заголовок сообщения: Re: Какая техника должна быть в наличии для начала обучения?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 14:22 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:40
Сообщения: 235
Откуда: Luxembourg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Елена!
Поделюсь впечатлениями потом)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 72358;  Заголовок сообщения: Re: Какая техника должна быть в наличии для начала обучения?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 22:56 
Не в сети
Ученик фотошколы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 16:29
Сообщения: 872
Откуда: Россия,Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надежда Ковалева писал(а):
Хотела Canon EOS 5D Mark II, но продавец мне сказал, что эта камера будет несовместима с моими объективами, надо объективы заново покупать...

Дейсвительно он несовместим с некоторыми объективами, но только EF-S серии. У него это даже в инструкции написано.

_________________
мой ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 72369;  Заголовок сообщения: Re: Какая техника должна быть в наличии для начала обучения?
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 09:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Наталья Добровольская
спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Вот перечень этих объективов:
http://foto.ru/exsearch.php?type=search ... brand_id=0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 76316;  Заголовок сообщения: Re: Какая техника должна быть в наличии для начала обучения?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 17:06 
Не в сети
Выпускник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:27
Сообщения: 669
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SOS помогите! Камера Sony DSC-T77 Cyber-shot, объектив Carl Zeiss (vario-Tessar 3.5-4.6/6.18-24.7). У меня первый этап обучения. Изучаю фотоаппарат, на сайте работы ДЗ других учеников. Хоть убейте, не могу понять где у меня на фотоаппарате выставлять выдержку, диафрагму и фокусное расстояние. Может у меня их нет? У меня полностью автоматическая камера? ИСО и ev нашла.

_________________
Единственная настоящая роскошь на Земле — роскошь человеческого общения


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение №: 76318;  Заголовок сообщения: Re: Какая техника должна быть в наличии для начала обучения?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 19:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:10
Сообщения: 22351
Откуда: Москва/Пятигорск
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 3821 раз.
Нэтали у Вас компактная цифровая камера, которая не имеет ручных настроек выдержки и диафрагмы (обязательное условие для камер при обучении), они обычно изображаются на колесике выбора сюжетных программ съемки и выглядят как буквы: М, Av, Tv
То есть эта камера не подходит для сдачи домашних заданий. Вы можете взять у знакомых камеру в аренду или попробовать продумать вопрос покупки зеркальной камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB