ЗАЧЕТКА: Мелешко Елена
Город: МоскваДень рождения: 15 ноября
(не забудьте поздравить, через 278 дней)быстрый переход:
Этап 1
"Снимок с ярко-выраженным смысловым центром и малой ГРИП"
Резкостью в этой работе Вам необходимо обозначить смысловой центр снимка, а все, что не имеет особой важности – оставьте нерезким.
Требования:
Для выполнения этого задания Вам потребуется небольшая ГРИП, которая обеспечивается малыми значениями диафрагменного числа
Фотоснимок домашнего задания:
| фотография | |
| название фотографии: | Бумажное сердце |
| жанр фотографии: | Разное |
| параметры съемки | |
| Модель камеры: | Canon EOS 400D |
| Модель объектива: | Canon 50 mm |
| Выдержка: | 1/800 сек |
| Диафрагма: | f/ 1.8 |
| Фокусное расстояние: | 50 мм |
| ISO: | 800 ед. |
| Компенсация экспозиции: | 0 eV |
| Режим съёмки: | Полностью ручной |
| Какая критика нужна: | дипломатичная |
Комментарий ученика:
Задание пробовала выполнить как в домашних условиях, так и на улице. На улице фокусировка давалась легче. В разделе ВДОХНОВЕНИЕ очень понравилось сердце из книжных листов. Помню, раньше у ИКЕА была рекламная кампания, когда из листов каталога создавались подобные формы. Пусть повторение это и не лучший опыт, но помогло мне понять техническое выполнение снимка с сердцем. Добавляя огоньков внутрь сердца, надеюсь добавила креативности))) своей работе.
Комментарий учителя:
Да, тема не нова. Да, Вы её частично скопировали. И прекрасно! Копирование других работ, нахождение вдохновения в других работах - это очень даже хорошо ))) Только копируя Вы знаете что должно получится и делаете лучше )))) Это потом Вы будете рисовать эскизы своих работ, придумывать их "с нуля", но все равно копирование - это правильный ход мыслей. О чем я и говорю в лекциях. Что можно было сделать лучше? Я бы подумала, как избавится о серых "облачков" над сердцем. И это все ))) Больше ничего. Может быть Вам кто-то скажет, что Вы "потеряли" край листа книги слева. А мне это очень нравится. <a href=" http://photohappy.ru/forum/viewtopic.php?t=786" target="_blank">ИСТОРИЯ ОБСУЖДЕНИЯ РАБОТЫ на форуме школы (по старой системе)</a>




.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)
