Доступ для учеников фотошколы

 

вспомнить пароль  

ЗАЧЕТКА: Виктория Кузьменко

Город: Москва
День рождения: 10 июня
(не забудьте поздравить, через 126 дней)
быстрый переход:

Этап 1

задание 1 | задание 2 | задание 3

"Снимок в абсолютной резкости"

Задание:

Все объекты должны находится в резкости на всей глубине изображения  (нет ни одного "не резкого" предмета). Вы можете сделать фотографию как пейзажа, так и натюрморта. Все дело в возможностях Вашей техники и творческом порыве.


Требования:

Все, что изображено на снимке должно быть резким, т.е. ГРИП должна быть на протяжении всей плоскости кадра.

Фотоснимок домашнего задания:

фотография
название фотографии: ***
жанр фотографии: Натюрморт

параметры съемки
Модель камеры: Sony альфа 100
Модель объектива: Sony 18-70, 75-300
Выдержка: 0''8 сек
Диафрагма: f/ 14
Фокусное расстояние: 50 мм
ISO: 100 ед.
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: Приоритет диафрагмы
Какая критика нужна: дипломатичная

Комментарий ученика:
Добрый день! сдаю первое задание.
для первого и второго задания выбрала практически один сюжет, выполненный в домашних условиях, свет от окна. Поняла плюсы использования тросика! оказывается это удобно.
В этой работе добавила яркости, хотелось осветлить.


Комментарий учителя:
Здравствуйте! Поздравляю Вас со сдачей первого домашнего задания )))) Хороший кадр. Его есть в чем похвалить: резкость идеальная, технические показатели камеры выставлены правильно, тональность снимка и насыщенность цветов очень хороши. Нравится так же и цветовая лаконичность. Что можно было бы сделать лучше? Обойтись с фоном более внимательно: на нем есть случайные помятости. Фон - это важная часть фотографии, иногда определяющая. И фон должен идеально подходить под идею снимка: т.е. быть либо идеально чистым и аккуратным, либо идеально мятым. Я понимаю Ваше затруднения, хотелось сделать фон более интересным. Можно было на него "положить" тень ))) от любого предмета, либо вырезав нужную тень из картона, и тогда бы этот снимок смотрелся бы законченным.

статус работы: сдано
Виктория КузьменкоВиктория Кузьменко19:39 04.10.08 (Москва) выпускник школы Nikon D300
Елена! огромное спасибо за комментарий! честно говоря это мой первый опыт с натюрмортом, и то что фон слегка помят, увидела только когда обрабатывала фото, пыталась с помошью фотошопа слегка сгладить...есть над чем работать!
AnelloAnello07:36 11.02.09 (Томск) ученик 4 этапа Canon EOS 50D
Виктория, спасибо за комментарий! :-)
Натали МосквинаНатали Москвина20:12 07.07.09 (Тюмень) ученик 3 этапа Canon Canon 20D
Спасибо большое, я стараюсь))))))))
SvetSvet14:42 28.12.09 (Ростов-на-Дону) ученик 8 этапа Canon 1000D
Спасибо большое, я стараюсь))))))))
SvetSvet14:52 28.12.09 (Ростов-на-Дону) ученик 8 этапа Canon 1000D
спасибо за комментарий, с пожеланиями согласна. Но это был не постановочный снимок и если делать в будущем что-то подобное от лишнего нужно будет избавляться, имеется ввиду, отвлекающих внимание от взгляда модели, деталей в кадре. "О сколько нам открытий чудных", еще предстоит сделать, и это здорово. Мне нравятся твои снимки, успехов тебе, творческих взлетов и феерических озарений!
Виктория КузьменкоВиктория Кузьменко16:29 28.12.09 (Москва) выпускник школы Nikon D300
спасибо:) я сама только учусь все это замечать :)
Наталия Т.Наталия Т.13:09 31.01.10 (Москва) выпускник школы Nikon д60
Вика,спасибо за поздравления,Желаю Ва удачи и креативных идей.

Статистика сайта:

ДР: Marina Barulina [сегодня]
Tari [сегодня]
Лера Ли [сегодня]
Жанна [сегодня]
Натали Афонина. [сегодня]
Работы по ДЗ: 9395 [+7]
Учеников: 540
Новые ученики: Наталья Петрова,
Лена Лотина,
Сергей Ц..

 

Результаты конкурса

фактура
 


  • Т. Кучинская
    1 место

  • С. Рычкова
    2 место

  • Амир Сержaнов
    2 место

  • Таня Скос
    3 место

  • Ю. Чуприна
    приз за творческую не ординарность

  • С. Вилкова
    приз зрительской симпатии

  • Ю. Шулекина
    приз зрительской симпатии

  • Т. Кучинская
    приз зрительской симпатии

Скоро конкурс!

18.01.2012
06.02.2012 в 00:00 стартует новый конкурс!      Тема: ПОЗИТИВ   Смысл темы: В любом жанре и любыми художественными с...

подробнее

Скорость загрузки страницы: 0.45458698272705 секунды (1147956)