
ЗАЧЕТКА: Наталья Мелихова
Город: МоскваДень рождения: 27 января
(не забудьте поздравить, через 277 дней)быстрый переход:
Этап 10
"Натюрморт №1"
ЗАДАНИЕ:
В этом домашнем задании Вам надо предоставить два снимка законченных натюрмортов с использованием световой кисти. Сделайте эти снимки на разных фотосессиях. Вы можете использовать или не использовать заполняющий свет, главное, чтобы была использована световая кисть.ТРЕБОВАНИЯ:
Фотоснимок домашнего задания:
ФОТОГРАФИЯ | |
Название фотографии: | |
Жанр фотографии: | Натюрморт |
![]() |
ПАРАМЕТРЫ СЪЕМКИ | |
Модель камеры: | Fujifilm E-X2 |
Модель объектива: | Fujinon 18-55 |
Выдержка: | 3 сек |
Диафрагма: | f/ 6.4 |
Фокусное расстояние: | 25 мм |
ISO: | 200 ед. |
Компенсация экспозиции: | eV |
Режим съёмки: | Полностью ручной |
Комментарий ученика:
Прошло уже больше года с 9-го этапа, а я собралась с силами для 10-го, когда ребенку исполнился год. )) Конечно, нарушаю правила фотошколы, но эта задача давно висит в незавершенке, и я не могу не закончить обучение.
Съемка световой кистью далась мне не легко. В первом снимке с лимонами поверхность давала блики и потому было сложно и осветить всю композицию, и избежать слишком больших бликов.
Во втором натюрморте с графином сложность была в том, что у меня был всего лишь один фонарик. Я хотела подсветить напитки контровым светом, а для переднего плана фонарика не нашлось. Пришлось в постобработке немного вытягивать тени.
Комментарий учителя:
Здравствуйте!
Какой интересный натюрморт. Хороший цвет, замечательная тональность, отличная фактура, хорошо продуманы детали.
Да, есть потеря фактуры на лимоне в середине, но в остальном кадр отличный.
Мне очень нравится как показана горизонтальная поверхность фона, как бликами отмечена ее фактура и линии.
Забираю эту работу в галерею славы )))
СТАТУС РАБОТЫ:
сдано