
ЗАЧЕТКА: Ирина Сергеенкова
Город: КалугаДень рождения: 1 апреля
(не забудьте поздравить, через 10 дней)быстрый переход:
Этап 5
"Снимок с выраженным ритмом и наличием "изюминки""
ЗАДАНИЕ:
Просто констатация ритма не подходит. Фотография должна быть со смыслом и настроением, ритм же в ней должен играть ведущую роль, как идея или композиционный прием.
ТРЕБОВАНИЯ:
Помните про изюминку! Это очень важный момент данного задания. Нарушение ритма, создание напряжения в кадре - вот задача изюминки в ритме. Изюминка не должна быть результатом постобработки.
Фотоснимок домашнего задания:
ФОТОГРАФИЯ | |
Название фотографии: | Не такая как все |
Жанр фотографии: | Натюрморт |
До постобработки (не обязательно): | После постобработки (к сдаче): |
![]() | ![]() |
ПАРАМЕТРЫ СЪЕМКИ | |
Модель камеры: | Canon canon 7d |
Модель объектива: | Canon 85 1/8 |
Выдержка: | 1/160 сек |
Диафрагма: | f/ 3.2 |
Фокусное расстояние: | 85 мм |
ISO: | 400 ед. |
Компенсация экспозиции: | eV |
Режим съёмки: | Приоритет диафрагмы |
Комментарий ученика:
(нет)
Комментарий учителя:
Здравствуйте!
Ритм в кадре очевиден, очевидна и изюминка.
Кадр в изначальном его варианте очень красив по цвету, не надо было лишать его насыщенности и тонировать в теплый тон. Холодный тон, изначальный очень хорош. Резкость и техничность первоначального кадра тоже выглядит лучше. Добавление шума в результирующий кадр снизило резкости, а резкость в подобных сюжетах очень важна.
Так же могу отметить, что и выравнивание кадра было не нужно: легкая диагональ первоначального кадра с выровненной по вертикали прищепки делало кадр грамотным по выравниванию, а дополнительная диагональ перехода света-тени на дальнем плане подчеркивало идею выравнивания.
Вы сняли хороший кадр, но, вероятно, не уверенность в своих силах сработала в этом случае не в вашу пользу. Я часто вижу подобные эффекты и часто призываю доверять себе и своему творческому чутью больше и чаще.
СТАТУС РАБОТЫ:
сдано

Да Елена, вы так правы! Я сначала загрузила первоночальный кадр и не хотела его менять! Но потом рука дрогнула и я начала его "доводить до совершенства" ! Донаводилась)))