ЗАЧЕТКА: Helena***
Город: ЕкатеринбургДень рождения: 29 ноября
(не забудьте поздравить, через 292 дня)быстрый переход:
Этап 1
"Снимок пейзажа"
Требования: Пейзаж - это природа как таковая и природа искусственная, сотворенная человеком: городская архитектура, сельские избы, стройки. В пейзажных снимках перед зрителем предстают леса и поля, луга и горы, моря и реки, то есть природа естественная. Пейзажи снимаются общим планом.
Фотоснимок домашнего задания:
| фотография | |
| название фотографии: | Осень в деревне |
| жанр фотографии: | Пейзаж |
| параметры съемки | |
| Модель камеры: | Canon EOS 5D |
| Модель объектива: | Canon 16-35; 24-70; 85; 70-300 |
| Выдержка: | 1/20 сек |
| Диафрагма: | f/ 18 |
| Фокусное расстояние: | 42 мм |
| ISO: | 100 ед. |
| Компенсация экспозиции: | eV |
| Режим съёмки: | Полностью ручной |
| Какая критика нужна: | дипломатичная |
Комментарий ученика:
Третье задание названо творческим. Если я неверно поняла значение слова творческий,прошу меня заранее извинить за проявление излишней самостоятельности. Этот кадр собран из 5 кадров В каждом последующем кадре изменялось только время экспозиции: 1) 1/20s; 2) 1/40s; 3) 1/80s; 4) 1/125s; 5) 1/160s. Использовался штатив. Кадры были собраны в ФШ. Применено изменение размера кадра,тоновая коррекция,усиление контурной резкости.
С уважением,Елена.
Комментарий учителя:
Прекрасный пейзаж. ОТличная работа с разно-тональными частями кадра. Такие работы допускаются до сдачи в домашнем задании. Основное требование: чтобы в процессе обработки не изменялся свето-теневой рисунок. Хорошо выглядит композиция в кадре, свето-теневые пятна на траве, общая тональность кадра. Молодец, Елена. Что можно было сделать лучше? На начальных этапах - ничего. Чуть не хватает резкости на переднем плане, но это дело практики. Елена, Вы сдали домашнее задание, и я приглашаю Вас на следующий этап. Желаю Вам вдохновения и легкости в обучении!





.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)
