
ЗАЧЕТКА: Юлия С.
Город: МоскваДень рождения: 1 февраля
(не забудьте поздравить, через 347 дней)быстрый переход:
Этап 4
"Снимок в технике «Черное на черном»"
ЗАДАНИЕ:
Обязательно сверьтесь с 8-мью правилами этой техники. Необходимо абсолютное соответствие. После, решая творческие задачи, Вы будете нарушать правила, а пока нужно их соблюдать.
ТРЕБОВАНИЯ:
Выбирайте темные объекты и темный фон - это самое важное в данной технике.
С этого этапа принимаются только законченные работы, этюды будут отправлены на пересдачу. Делайте фотографии так, чтобы Вы ими восхищались, чтобы Вы могли повесить их на стену у себя дома. Будьте бескомпромисcны.
Так же с этого этапа и до 9-го этапа включительно Вы можете загрузить 2 фотографии для любой части домашних заданий:
- Первая фотография - до постобработки (допускается только уменьшение фотографии и небольшое поднятие резкости)
- Вторая фотография - конечный результат постобработки автора, фотография к зачету.
Первая и вторая фотография будут хорошей иллюстрацией как постобработки, так и качества съемки, а так же позволит учителю лучше комментировать снимки. Загружать фотографию до постобработки не обязательно и её отсутствие никоим образом не будет влиять на отношение учителя к фотографии к зачету.
Фотоснимок домашнего задания:
ФОТОГРАФИЯ | |
Название фотографии: | Поющая чаша |
Жанр фотографии: | Натюрморт |
![]() |
ПАРАМЕТРЫ СЪЕМКИ | |
Модель камеры: | Canon 450D kit |
Модель объектива: | Canon EF 50mm f/1.4 USM |
Выдержка: | 1,3 сек |
Диафрагма: | f/ 5,6 |
Фокусное расстояние: | 50 мм |
ISO: | 100 ед. |
Компенсация экспозиции: | -2 eV |
Режим съёмки: | Приоритет диафрагмы |
Комментарий ученика:
Медная чаша на черном фоне.Перевод в ч/б.В фш резкость
Комментарий учителя:
Здравствуйте!
Кадр выполнен в технике темного ключа. Точка белого хорошо расположена,
Отличный свет в кадре, прекрасно передана фактура.
Кадру не хватает пространства сверху и слева.
Это единственный момент, который можно улучшить.
СТАТУС РАБОТЫ:
сдано