Доступ для учеников фотошколы

 

вспомнить пароль  

ЗАЧЕТКА: Maverickette

Город: Киев, Украина
День рождения: 8 июля
(не забудьте поздравить, через 47 дней)
быстрый переход:

Этап 9

задание 1 | задание 2 | задание 3

"Портрет №3"

Задание:

В этом домашнем задании Вам нужно представить 3 портрета с трех разных фотосессий. Любые портреты, все что хотите. Никаких ограничений.


Требования:

Фотоснимок домашнего задания:

фотография
название фотографии: Вот такая у нас семья!
жанр фотографии: Портрет
параметры съемки
Модель камеры: Pentax K10D
Модель объектива: Pentax 50 mm
Выдержка: 1/180 сек
Диафрагма: f/ 6,7
Фокусное расстояние: 50 мм
ISO: 100 ед.
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: Полностью ручной
Какая критика нужна: дипломатичная

Комментарий ученика:
Семейный портрет :) Через два часа съемки четырехлетней девочки ребенок, конечно, устал и начал капризничать. Развеселить ее удалось только кувырканиями у родителей на руках. Отсюда и получился этот забавный семейный портрет, сколько счастья у девочки на лице! :)
Свет: большой софтбокс справа от моделей, чуть поменьше - слева, и слева сзади от них фоновый свет через рассеивающий зонт.
Конечно, для освещения такой группы людей в полный рост, наверно, нужны были софтбоксы побольше, но были только такие.


Комментарий учителя:
Отличная идея ))) Да, папа, получился в полуфазе (рот в момент произношения звуков открыт, действие не завершено), но идею эту можно использовать многократно. Очень хорошо, что родители одеты почти одинаково - это выглядит стильно. И очень хорошо, что папа держит юбочку дочке - это выглядит трогательно )) В целом освещение хорошего качества, снимок хочется видеть в более светлой тональности, но это уже дело постобработки. Хорошее, качественное домашнее задание. Виктория, Вы сдали домашнее задание, и я приглашаю Вас на следующий этап. Желаю Вам вдохновения и терпения!

статус работы: сдано
Юлия_ПЮлия_П23:03 02.12.09 (Москва) выпускник школы Nikon D700, D300
Какой чудесный семейный портерт! смешной и очень оптимистичный! Мне только немного жаль, что папа пойман в момент раговора
Helena***Helena***14:36 03.12.09 (Екатеринбург) ученик 6 этапа Canon EOS 5D
Интересный снимок! Сплошной позитив. Идея замечательная!
MavericketteMaverickette16:03 04.12.09 (Киев, Украина) выпускник школы Pentax K10D
Спасибо большое за комментарий и отзывы. Папа вообще всячески отпирался от фотографирования, говорил, что он - нефотогеничный (ох, уж эти взрослые), поэтому с ним приходилось, как с ребенком, - ловить момент :)

Статистика сайта:

ДР: Юлия Володина [сегодня]
Виктория В [сегодня]
Работы по ДЗ: 10228 [+0]
Учеников: 579
Новые ученики: Света,
Ланас,
ElenaTuran.

Результаты конкурса

весна
 


  • В. Ардовская
    1 место

  • Н. Иноземцева
    2 место

  • Н. Ковалева
    3 место

  • Т. Домничева
    приз за творческую не ординарность

  • Т. Скос
    приз зрительской симпатии

  • Е. Широких
    приз зрительской симпатии

  • Т. Скос
    приз зрительской симпатии

  • Т. Домничева
    приз зрительской симпатии

Скоро конкурс!

11.05.2012
Здравствуйте! Подведены итоги конкурса ВЕСНА!!! Работы-победители Вы сможете видеть на каждой странице сайта справа. По итогам работы этого конкур...

подробнее

Скорость загрузки страницы: 0.23518395423889 секунды (1153008)