
ЗАЧЕТКА: Ольга Блинова
Город: МоскваДень рождения: 8 февраля
(не забудьте поздравить, через 323 дня)быстрый переход:
Этап 1
"Снимок в абсолютной резкости"
ЗАДАНИЕ:
Все объекты должны находиться в резкости на всей глубине изображения (в кадре нет зоны размытия, нерезкости). Вы можете сделать фотографию как пейзажа, так и натюрморта. Все дело в возможностях Вашей техники и творческом порыве.
ТРЕБОВАНИЯ:
Все, что изображено на снимке должно быть резким, т.е. ГРИП должна быть на протяжении всей плоскости кадра. Например, в натюрморте Вы можете разместить предметы достаточно близко друг к другу и к фону или снять пейзаж без переднего плана.
Не снимайте домашнее задание на режиме "Автоматический". Этот режим плох для обучения тем, что Вы не принимаете участия в выборе параметров съемки, а потому полученные знания на 1-2 этапах не превращаются в навык.
Фотоснимок домашнего задания:
ФОТОГРАФИЯ | |
Название фотографии: | |
Жанр фотографии: | Пейзаж |
![]() |
ПАРАМЕТРЫ СЪЕМКИ | |
Модель камеры: | Canon 550D |
Модель объектива: | Canon 18-135, |
Выдержка: | 1/400 сек |
Диафрагма: | f/ 5,6 |
Фокусное расстояние: | 18 мм |
ISO: | 100 ед. |
Компенсация экспозиции: | eV |
Режим съёмки: | Приоритет диафрагмы |
Комментарий ученика:
(нет)
Комментарий учителя:
Здравствуйте, Ольга!
Какой хороший кадр для 1-го этапа! Выбранное Вами фокусное расстояние и правильный ракурс сделали кадр прекрасным.
Старайтесь не выставлять крайние значения фокусного расстояния на своем объективе (18 и 135мм) - это ухудшает качество кадра. Рабочий отрезок ФР можно считать от 22 до 130 мм.
Съемка в закатное время - это всегда правильный шаг в пейзажной фотосъемке. Хочу похвалить также и выбранное значение диафрагменного числа, техническую грамотность кадра.
СТАТУС РАБОТЫ:
сдано