ЗАЧЕТКА: Сергей Долгов
Город: МоскваДень рождения: 10 апреля
(не забудьте поздравить, через 323 дня)быстрый переход:
Этап 1
"Снимок пейзажа"
Задание: Снимок пейзажа – снимайте что хотите и с какой хотите ГРИП – это творческое задание.
Требования: Пейзаж - это природа как таковая и природа искусственная, сотворенная человеком: городская архитектура, сельские избы, стройки. В пейзажных снимках перед зрителем предстают леса и поля, луга и горы, моря и реки, то есть природа естественная. Пейзажи снимаются общим планом.
Требования: Пейзаж - это природа как таковая и природа искусственная, сотворенная человеком: городская архитектура, сельские избы, стройки. В пейзажных снимках перед зрителем предстают леса и поля, луга и горы, моря и реки, то есть природа естественная. Пейзажи снимаются общим планом.
Фотоснимок домашнего задания:
| фотография | |
| название фотографии: | Пейзаж |
| жанр фотографии: | Пейзаж |
![]() |
| параметры съемки | |
| Модель камеры: | PENTAX OPTIO 60 |
| Модель объектива: | PENTAX 7,5-22 |
| Выдержка: | 1/125 сек |
| Диафрагма: | f/ 5.6 |
| Фокусное расстояние: | мм |
| ISO: | 100 ед. |
| Компенсация экспозиции: | 0 eV |
| Режим съёмки: | Полностью ручной |
| Какая критика нужна: | дипломатичная |
Комментарий ученика:
(нет)
Комментарий учителя:
Неплохой снимок. Пейзаж есть. Значит задание выполнено. Ствол дерева оттягивает на себя внимание, и делит снимок пополам. В целом снимок неплохой и интересный. Справа мешают признаки цивилизации, от чего портится восприятие (на мой взгляд). Хочется отметить (положительно) как хорошо ветки дерева заняли пустое пространство неба (оно же белесое, так как пасмурно).
Я сейчас отступлю от правил. И я сделала то, что обычно не делаю. Я отредактировала снимок ученика, для того, чтобы показать то, что было хорошего в снимке, чтобы Вы почувствовали, что надо было бы изменить.
Что я сделала? Я убрала дерево. Выровняла "заваленный" горизонт. Чуток добавила насыщенности и резкости и убрала зеленоватый оттенок. И еще я убрала справа фонарь и электрические столбы. Коррекция у меня заняла 3 минуты.
Домашнее задание сдано. Следующее домашнее задание Вам необходимо будет снять за 2-3 подхода. Вдумчиво, неспешно. 2-ой этап один из самых сложных и домашнее задание по нему одно из самых трудных для учеников.
Удачи Вам на 2-ом этапе и творческих взлетов! статус работы: сдано






.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)


